House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

Форум - отличный способ раскрутить сайт

Если у Вас имеется какой либо тематический сайт, который Вы всеми силами стараетесь раскрутить, то попробуйте использовать ещё один очень неплохой способ, а именно создание тематического форума на своём сайте. Подобный контент довольно быстро отыскивается и индексируется всеми поисковиками и является отличным элементом интерактивности сайта.

Сегодня мало предоставить пользователям статьи для чтения (даже очень интересные и полезные) и картинки для рассматривания. Современные пользователи хотят общаться. А где они могут это сделать? Конечно, на форуме.

Создав на своём сайте тематический форум, Вы предоставляете пользователям возможность поболтать на определённую тему, а сами получаете отличное решение в плане уникального контента, который невозможно найти ни где больше, к тому же с оптимальным количеством ключевых слов.

Так каким же образом использовать форум в раскрутке сайта?

Например, Вы создали сайт по кулинарии. Теперь Вам надо подобрать определённые ключевые слова, которые должны быть связанны с вашим сайтом (здесь может помочь сервис по подбору ключевых слов). Зайдите на сайты схожей тематики, поинтересуйтесь вопросами, задаваемыми на форумах этих сайтов.

При обращении к поисковику с подобной проблемой, он отошлёт Вас на обсуждение этой самой проблемы на форумы. Такие ссылки, как правило, находятся в первых рядах списка выдачи поисковиков.

Обобщив всю собранную информацию, создайте себе из неё файлик с самыми распространёнными фразами, которыми пользуются люди вашей целевой аудитории. При помощи этих фраз на своём форуме и создайте темы. Привлеките для этого друзей, пусть они зарегистрируются и зададут эти вопросы, а Вы ответите на них. Таким образом, появляется возможность привлечь к себе посетителей, заинтересованных тематикой вашего сайта. А если они ещё найдут и нужные ответы на вопросы, то это будет ещё и положительное впечатление.

Постарайтесь, чтобы все поднятые на форуме проблемы имели своё решение и были снабжены подробными ответами. В ответах постарайтесь использовать максимальное количество ключевых слов (в разумных пределах, конечно, чтобы их плотность была не выше 10%) и ссылки на свои материалы.

Можно отослать пользователя к определённой статье, которая каким либо образом касается затронутой темы.

Кроме тем, напрямую касающихся самого сайта, можно завести и темы, смежные вашей тематике. К примеру, тема ведения домашнего хозяйства будет отличным дополнением на вашем форуме.

Старайтесь расширять круг вашей аудитории. Подумайте, чем можно ещё заинтересовать посетителей. Но не стоит бесконечно раздувать тематические разделы, достаточно всего двух-трёх, которые прекрасно сделают своё дело и помогут Вам быстрее раскрутить свой сайт.


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011

Как чистить компьютер от вирусов. Простая бесплатная CMS. Мамбо сайт бесплатно. Создать свой собственный сайт быстро. Как создать сайт HTML.