House of Horse. Главная

Другие статьи

Как вывести WebMoney через почту.

Наконец – то, на вашем кошельке появились электронные деньги, и вам натерпится поскорее перевести их в наличные, более привычные бумажные деньги. Существует несколько способов перевода электронных денег в бумажные. Это можно сделать в обменном пункте WebMoney, к сожалению, не во всех городах есть такие пункты. Можно также перевести свои WebMoney - деньги на банковскую карточку, правда, банков, которые сотрудничают с WebMoney не много, да и сам перевод стоит очень дорого. Выхода нет: придется переводить деньги через почту России. Почтовые отделения есть почти в каждом русском селении. Что заметно упрощает процедуру получения своих денежек.
Для того, чтобы получить WebMoney на почте нужно сделать следующее.
- Зайти на сайт Web Money в раздел «Вывод денег» и выбрать ссылку «вывести деньги почтовым переводом».
- Ссылка приведет вас на сайт партнера. Советую внимательно просмотреть информацию, проверить данные и сертификаты. Вирусов в сети много, и никто не защищен от подмены ссылок.
- Прочитайте инструкцию, ссылку на которую найдете на главной странице сайта.
- Теперь приступаем к непосредственному переводу денег. Для этого заполняем бланк на перевод денег. Указываете фамилию, полное имя и отчество получателя денег, город и область, с помощью специальной вспомогательной системы всплывающих окон ищем ближайшее почтовое отделение и индекс места доставки денег.
- Затем указываем сумму перевода. Минимальная сумма – 1000 руб., максимальная почти миллион рублей.
- После того как вы ввели сумму, система самостоятельно подсчитывает сколько вы получите денег с учетом вычета комиссионных сборов. Обычно система берет 5,5 %. Также WebMoney берет себе процент. Короче, если вы переводите около двух тысяч рублей, то на руки вы получите примерно 1850 руб., довольно дорогой тариф. Но ведь услуги российской почты вообще очень дорогие. Простой конверт без марки стоит 15 рублей, а тут тем более электронный платеж. За удобство нужно платить.
- Далее детально указываем ФИО и адрес отправителя, если вы отправляете сами себе деньги указывайте те же данные, что и в графе получатель. Обязательно укажите электронную почту, на нее вам придет извещение о переводе денег в почтовое отделение. То есть вам не нужно ждать, когда почтальон принесет бумажное извещение.
- Теперь остается ждать. Почта России работает очень медленно, поэтому платеж будет идти несколько дней. Обычно 2-4 дня в зависимости от удаленности вашего населенного пункта.
- После того как получили извещение о переводе денег идем на почту, предъявляем паспорт и получаем свои денежки.
- Тратим деньги...


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011