House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

Как заработать на сайте?

Сегодня довольно много людей желает научиться зарабатывать в сети, но далеко не у всех это получается. Интернет предоставляет нам множество возможностей заработка, но эффективнее всего зарабатывать на своем сайте. Существует несколько способов, позволяющих заработать при помощи сайта. Давайте рассмотрим самые перспективные из них.

На сайте www.bizlife.us все о заработке в интернете!

Итак, способ первый – конвертация трафика. Здесь все просто, размер заработка зависит от посещаемости Вашего сайта. У большинства веб-мастеров конвертация трафика осуществляется с использованием контекстной рекламы. В сети достаточно много сервисов контекстной рекламы, но самыми популярными и эффективными являются «Яндекс Директ», «Google Adsense» и «Бегун».

Смысл контекстной рекламы в том, что Вы регистрируетесь в сервисе, размещаете на страницах своего сайта блоки с рекламой, а затем просто получаете деньги за каждый клик по блоку. Стоимость клика может составлять от 1 цента до нескольких долларов. Эффективность контекстной рекламы зависит не только от посещаемости сайта, но и от расположения рекламных блоков. Некоторые веб-мастера добиваются того, что каждый 4-й посетитель кликает по рекламному блоку.

Другим, еще пока перспективным направлением, является торговля ссылками. Если Вы уже слышали об этом способе, Вы непременно слышали и о бирже ссылок Sape. Смысл торговли ссылками в следующем. Вы регистрируетесь на бирже, а затем размещаете на своем сайте какое-то количество ссылок. За каждую ссылку Вам начисляется сумма, причем размещение происходит на либо какое-то время (например, на месяц), либо навсегда. Заработок во многом зависит от показателей популярности сайта, т.е. от PR и ТИЦ. Чем больше на сайте страниц, тем больше можно разместить на нем ссылок. Но нужно действовать осторожно, т.к. Яндекс и Google не приветствуют обмен ссылками, поэтому Ваш сайт могут удалить из индекса, а тогда на нем уже не заработаешь.

Довольно давно можно зарабатывать на размещении статей на своем сайте. Этим занимаются статейные биржи, самая популярная из которых Liex. Достаточно, чтобы Ваш сайт просто был проиндексирован. Что интересно, принимаются даже сайты на бесплатном хостинге «ukoz». Начинается заработок с регистрации на бирже и создания на своем сайте отдельного раздела под статьи. Статьи можно размещать вручную или в автоматическом режиме. Система сама «на автомате» может размещать статьи, тогда заработок на «Liex» становится полностью пассивным. Размер заработка зависит от показателей Тиц и PR, а также от скорости индексации страниц сайта.

Все еще остаются перспективным такой метод заработка, как баннерная реклама. Для этого нужно просто разместить на своем сайте место под баннеры различных размеров и пометить, что они свободны (например, баннер с надписью «здесь могла быть Ваша реклама»). Люди будут заходить на Ваш сайт и кого-то заинтересует рекламное место. Вы обговорите с рекламодателем цены, условия, сроки, а затем просто сдадите в аренду место под рекламу на какое-то время. За каждый баннер можно брать от 1 до более 50 долларов в неделю.

Есть и другие способы заработка в сети, но в данной статье мы осветили лишь самые эффективные и перспективные. Хочется отметить, что многие веб-мастера не просто создают сайты, а создают их именно под конкретный вид заработка. Но на первых этапах для достижения наибольшей эффективности имеет смысл комбинировать все вышеуказанные способы.


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011