House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

Основные ошибки в продвижении сайтов

У вас есть свой сайт и вы решили что пора пойти дальше холодных звонков потенциальным клиентам, и вам необходима реклама в интернете и продвижение сайтов?! Теперь очень важно не наделать ошибок, которые могут свести всю последующую работу на нет. И не важно, какой у вас сайт – визитка или интернет-магазин, основные принципы продвижения сайтов для всех равны и ошибки соответственно тоже.

Зная основные ошибки, вы сможете их избежать или, по крайней мере, свести к минимуму. Самая главная ошибка, из которой могут вытекать все последующие – стремление к скорым результатам. Под скорым результатом понимается ожидание появления сайта в топ-10 выдачи поисковых систем в течение 1-2 месяц по большинству целевых запросов. Это плохо в первую очередь потому, что это не естественно в первую очередь с точки зрения поисковых машин. Логика поисковика такова, что молодой сайт не может так быстро стать настолько популярным, чтобы нарастить необходимую ссылочную массу и привлечь много пользователей. В результате, если это происходит, сайт попадает под санкции поисковой системы и еще многие месяцы может вообще не пускаться в первую сотню выдачи… Особенно это чревато для молодых сайтов, для которых оптимизация вообще должна проходить максимально осторожно и без резких движений.

Второй серьезной ошибкой оптимизации сайта является быстрый прирост ссылочной массы, причем здесь речь идет в первую очередь о покупных ссылках. Здесь речь снова идет о естественности, так как быстрый рост внешних ссылок на сайт совсем не выглядит таковым. Компании, предлагающие продвижение сайтов, как правило, покупают эти ссылки и иногда быстро и большим количеством, не думая о будущем сайта. Оптимальный вариант – это закупка порядка 3-5 ссылок в день. В результате это выглядит достаточно естественно, и при этом в месяц будет накапливаться достаточное количество ссылок для роста позиций сайта в выдаче поисковых систем.

Еще одной ошибкой можно назвать неумелую внутреннюю оптимизацию ресурса. Оптимизация является основой всего продвижения! А многие оптимизаторы ленятся дорабатывать мета-теги на сайте, вносить новые специально оптимизированные тексты… В дальнейшем даже наращивание внешних ссылок может не спасти ситуацию. Зачем вам этот сизифов труд – лучше сделать сразу все правильно, чем потом искать ошибки и тратить на это время.

И в заключение необходимо сказать о такой ошибке многих клиентов, как обращение в SEO-компанию без должного опыта и умения. Выбирайте компанию для продвижения вашего ресурса тщательнее и ваши сайты будут в топе!


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011