House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

Партнёрские программы - реальный способ заработка в интернете.

В интернете на сегодняшний день существует большое количество возможностей заработать. Однако не стоит надеяться, что деньги потекут ручьём без приложения каких-либо усилий. Если поступит подобное предложение, то стоит всерьёз задуматься, не обманывают ли тебя. Даже на просторах сети действуют суровые законы жизни и на халяву ничего получить не выйдет. В этой статье я попробую рассмотреть один из реальных способов заработка в интернете, который основан на привлечении посетителей (рефералов) на сайты твоих спонсоров.

Существует две разновидности так называемых партнёрок. Одни за пользователей, перешедших по реферальным ссылкам, на твой счёт перечисляют определённую сумму. Другие начисляют процент от прибыли сайта с привлечённых тобой посетителей.

Блог о заработке в интернете.

Рассмотрим особенности работы с партнёрками. Для начала нужно определиться с теми спонсорскими программами, которые ты будешь использовать для заработка. Сейчас их просто огромное количество. Начиная с давно уже известных партнёрских программ интернет магазинов и заканчивая относительно новыми на сайтах знакомств и видеочатов. Так что выбирать есть из чего. Во многих партнёрках твой заработок будет прямо зависеть от привлечённых рефералов: страны, из которой они пришли или, например, пола. Последнее кстати не шутка, подобный приём часто используют порталы знакомств. Также стоит учитывать, что сайты на начальном этапе своей работы предлагают большую прибыль за привлечённых посетителей, но и риски соответственно гораздо выше, чем когда работаешь с уже давно зарекомендовавшими себя интернет-ресурсами. На всякий случай, перед тем как начать сотрудничество, советую поинтересоваться на форумах о твоих будущих компаньонах, сверить их с чёрными списками, которых полно в сети. Закончил с выбором партнёрок, тогда перейдём к следующему шагу. Регистрируемся на сайтах спонсоров. После чего тебе, каким либо способом, например по почте, предоставят реферальные ссылки. Советую сохранить их в отдельный текстовой файл с кратким описанием для каждой, чтобы не запутаться в будущем или просто не потерять. Теперь приступаем к самому сложному и трудоёмкому этапу – размещению ссылок. Нам нужно добиться, чтобы по ним проходило большое количество пользователей, регистрируясь на предлагаемых нами проектах. Желательно, чтобы привлечённые рефералы активно использовали продвигаемый ресурс, особенно если ты получаешь процент с дохода сайта. Как же этого добиться. Есть несколько способов.

Самый простой – это всевозможная рассылка ссылок, как можно большему количеству людей, т. е. различные виды спама. Однако мало того, что данный метод является уголовно наказуемым и применяющие его преследуется по закону, вдобавок он и неэффективен. Отдача от рефералов привлечённых этим способом минимальна, большинство из них не заинтересованно в продвигаемых тобой ресурсах, а просто случайно попали в список рассылки.

Более эффективным является создание специальных сайтов, которые представляют собой «склады» с партнёрскими ссылками и их описанием, призывающим пользователя зарегистрироваться на предлагаемом интернет-ресурсе. Чтобы этот метод приносил больший доход, советую разделить сайты тематически. Т. е. создавать проекты какой-то одной направленности. Например, с партнёрками ресурсов, предлагающими хостинг сайтов. В таком случае продвигать твой созданный проект будет проще, и ты гораздо легче добьёшься выдачи его в топе поисковиков.

Такой же эффективности можно добиться, разместив ссылки на тематических форумах, найденных в интернете. Недостатком этого способа является то, что для большей отдачи необходимо для начала завоевать определённый авторитет на конференции, тогда твоих советов будут слушать максимальное количество людей.

Предложенные выше методы достаточно просты в своей реализации, однако получить максимальную отдачу с помощью них врядли удастся. Для того чтобы добиться наилучшей эффективности я предлагаю воспользоваться следующим методом. Для его реализации тебе необходимо уже иметь хорошо выполненный и достаточно популярный ресурс по какой-то популярной теме, где, собственно, и выкладываются ссылки спонсоров. Допустим, у тебя есть сайт, посвящённый компьютерным играм, на котором ты размещаешь обзоры, статьи, различные файлы для игрушек. Необходимо прикинуть, какие именно партнёрки можно продвигать на этом ресурсе. Наиболее популярным выбором в этом случае обычно является размещение ссылок на интернет-магазины. При достаточной популярности твоего ресурса таким образом можно получать неплохой доход, всё будет напрямую зависеть от количества активных пользователей твоего сайта.

На этом всё. Основные особенности этого небольшого бизнеса я рассмотрел, дальше придётся разбираться самому. Хорошо если мои советы помогут тебе. Надеюсь, эта статья даст толчок, послужит отправной точкой для твоего собственного маленького дела в сети. Как ты заметил, ничего сложного здесь нет, от тебя требуется приложение минимума усилий. Так что дерзай. Удачи.


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011

Программа для инвентаризация компьютеров в сети. Программа для мониторинга изменений страниц. Софт для админа. Дефрагментатор выбрать. Программа для дефрагментации диска.