House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

Оптимизация скорости загрузки страниц сайта

Вероятно, Вы знаете, что такое «тяжелый сайт». Сайт, который все грузится и грузится... Сколько терпения необходимо иметь, чтобы получить необходимую информацию. Не у всех имеется высокоскоростное соединение с интернетом типа Т1 или IDSL, поэтому грамотный веб-мастер должен думать о подобных пользователях, увеличив скорость загрузки страниц сайта. Какой смысл в красоте и дизайне страницы, если пользователь ждет ее загрузки по несколько минут.
Есть несколько способов для устранения этого недостатка:
1. «Тяжелая» графика
Графические элементы веб-страницы, достаточно объемны, особенно анимированная графика. Не плохо было бы уменьшить количество графических кнопок, заменив их на текстовые. Лучше оптимизировать их в Adobe Photoshop, где имеется режим «Save for WEB», или даже исключить графические элементы, которые не несут смысловой нагрузки. Ну и анимированная графика, ее присутствие на сайте должно быть обоснованно с точки зрения информационной ценности.
2. Изменение размеров
Имеется ввиду объем графического файла на веб-сайте и его физические размеры. Нужно уменьшить высоту и ширину рисунка (тэги heigh и width), но естественно в разумных пределах, не заставляя пользователя применять бинокль. А так же оптимизировать глубину цветов рисунка, скажем до 256.
3. Разбить страницу на несколько частей
Можно попытаться разбить контент на несколько страничек – они будут грузиться быстрее.
4. Единый набор графики
Использование одного и того же фона страниц и навигационных кнопок на сайте, даст возможность увеличения скорости загрузки страниц из «кэша» браузера. С точки зрения дизайна, единая структура сайта придаст ему солидный внешний вид.
5. Графический текст
Там где возможно, желательно использовать форматированный текст вместо графического. Для изменения цвета и размера текста лучше пользоваться <font color=> <font size=> или <h>.
6. Выбор оставим за пользователем
Совсем неплохо организовать сайт таким образом, чтобы пользователь имел возможность выбирать загружать ему медиа элементы сайта (фотографии, аудио-видео, флеш) или нет. Следует сделать ссылки на подобные странички для того, чтобы решение оставалось все же за пользователем.


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011

Самые оригинальные названия почтового ящика. Индекс цитирования тИЦ. Организация работ по обновлению софта. Mime Base64. Вставить картинку в HTML файла подписи.