House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

10 способов получить бесплатный целевой трафик на свой сайт

Привлечение на свой сайт большого числа заинтересованных посетителей, потенциальных покупателей ваших товаров и услуг является одной из важнейших задач для любого веб-мастера. Более того, вы не можете получить трафик один раз и затем только пожинать плоды. Получение целевого трафика на сайт является постоянной задачей, и вы должны постоянно делать что-то для этого, если вы хотите получить посетителей и удержать их. Вот несколько способов получения целевого пользовательского трафика бесплатно:

1. Оптимизация сайта для поисковых систем.

Поисковые системы всегда были основным способом получения бесплатного трафика. Для этого вы должны оптимизировать свой сайт, чтобы он по ключевым словам приводил на сайт целевых посетителей. SEO по-прежнему является самым мощным средством для получения бесплатного пользовательского трафика, и вам действительно следует вкладывать время и усилия на оптимизацию своего сайта.

2. Частое обновление содержания сайта.

Если вы ожидаете каких-либо шокирующих тайн, вы можете быть несколько разочарованы. Но в действительности, один из первых шагов для получения трафика – получить как можно большее текстовое содержание и часто обновлять его. С точки зрения поисковой оптимизации, содержание – это основа основ. Если ваш контент хороший и часто обновляется, вы не только построите лояльную аудиторию постоянных посетителей, которые часто приходят на ваш сайт, чтобы увидеть, что нового в нем появилось, но и также поисковые системы будут любить ваш сайт.

3. Воспользуйтесь сайтами социальных закладок.

Сайты социальных закладок (особенно наиболее популярных среди них) – еще один мощный способ для получения бесплатного трафика. Если вы хотите узнать, как это сделать, найдите статью «Как получить трафик с сайтов социальных закладок» и посмотрите как можно работать с такими сайтами.

4. Используйте Twitter и Facebook.

Социальные сети также являются отличным способом получения бесплатного целевого трафика. Если вы популярны в таких сетях, как Facebook и Twitter, вы сможете получить оттуда бесплатный пользовательский трафик, который легко может превзойти даже трафик от Яндекса, Google и других поисковых систем. Это на самом деле так, ведь создание широкой сети целевых посетителей и сторонников на Facebook занимает много времени и усилий, но в целом результат того стоит.

5. Используйте все возможности для бесплатного продвижения вашего сайта.

Бесплатные поощрения всегда приветствуются, поэтому не пренебрегайте ими. Существует множество способов для бесплатного продвижения вашего сайта, самые популярных из них включают бесплатные объявления, представленные в каталогах, включение в различные списки и рейтинги сайтов и т.д. Это правда, что не все бесплатные способы для продвижения вашего сайта хорошо работают, но если вы будете применять некоторые из данных методов, вы сможете увидеть хороший результат в виде повышения целевого трафика и повышения рейтинга вашего сайта в поисковых системах.

6. Создайте и разместите на своем сайте бесплатный продукт или услугу.

Поток посетителей на сайт неизменно повышается, когда вы предлагаете что-то полезное для своих пользователей. Есть много видов полезного содержания, которое вы можете создавать, и они в значительной степени зависят от ниши вашего сайта. Вы можете размещать статьи с тоннами советов по какому-либо вопросу, или короткие рекомендации, но один из самых мощных способов получения трафика – это создать бесплатный продукт или услугу. Когда этот продукт или услуга становится популярным, и люди начинают посещать этот сайт, есть большая вероятность, что они посетят также и другие разделы сайта.

7. Получите ссылки с других сайтов в вашей нише.

Другой способ получить бесплатный трафик с других сайтов по вашей тематике. Обмен ссылками с другими сайтами в вашей нише также хорошо скажется на вашей поисковой оптимизации, особенно если вам удастся получить ссылки без NOFOLLOW атрибута. Но даже если эти ссылки будут с пометкой NOFOLLOW (т.е. они бесполезны для SEO), они по-прежнему помогают получить трафик на ваш сайт. Если вы сможете разместить ссылку на видном месте на сайте с большим объемом трафика, вы сможете получить тысячи обращений по этой ссылке. Если вам нужен список сайтов по вашей тематике, где можно получить обратные ссылки, воспользуйтесь специальными SEO-инструментами или поищите их в поисковике. Однако, будьте осторожны, если вы обмениваетесь ссылками, поскольку ссылки на плохие сайты могут причинить много вреда репутации вашего сайта.

8. Использование вирусного содержания.

Бесплатные продукты и услуги – отличный способ для получения бесплатного трафика на свой сайт и один из лучших приемов в этом аспекте является вирусное содержание. Вирусное содержание называется так, потому что оно распространяется, как вирус, т.е. когда пользователи получают хороший материал с качественным, интересным содержанием, они посылают его своим друзьям, размещают его на различных сайтах, и содействуют тем самым ее бесплатному распространению. Вашей задачей является его создание и представление на нескольких популярных сайтах. После этого пользователи возьмут его и распространят его для вас. Вирусное содержимое может быть аудио или видео презентацией, но оно также может быть хорошей статьей или изображением.

Также вы можете распространять и интересные материалы с других сайтов, созданные другими авторами, с правом бесплатного распространения, размещая в них рекламу своего сайта или товара.

9. Поощрение использования в автономном режиме.

Offline поощрения часто забывают использовать, но это также отличный способ получения бесплатного трафика. Да, компьютеры есть повсюду, и многие люди проводят больше времени в Интернете, чем в живом общении, но все же жизнь еще не полностью переехала в Интернете. Offline поощрения тоже очень мощный способ, и если вы знаете, как его использовать, это также может принести вам много посетителей. Некоторые из традиционных способов для продвижения вашего сайта включают печать URL вашей компании на открытках и сувенирах или приклеивая свои логотипы на машины своей компании. Вы также можете начать продавать футболки и другие товары с вашим логотипом и таким образом сделать свой бренд более популярным.

10. Включите ваш URL в вашу подпись.

URL-адреса на форуме подписей также способствуют получению трафика бесплатно. Существуют форумы, которые имеют миллионы посетителей ежедневно, а если вы являетесь популярным пользователем на подобном форуме, вы можете использовать это для получения целевого пользовательского трафика на свой сайт. Когда вы размещаете на форумах ваши сообщения, многие люди, с которыми вы общаетесь, как правило, нажимают на ссылку на ваш сайт по вашей подписи, чтобы узнать больше о вас. В редких случаях вы могли бы опубликовать и ссылки на внутренние страницы своего сайта, а не ссылку на домашнюю страницу, и это также хороший способ привлечь внимание к определенной странице. К сожалению, внутренние постраничные ссылки редко допускаются к размещению на форумах.


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011