House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

Профессиональный сайт (с php и MySql) за 100 рублей

Сразу оговорюсь, что способы имеют определенную долю риска, но когда нет денег на всё платное, то можно сделать ход конем, и разместить гигабайт информации на сайте с 30-50 мегабайт места. Конечно, сразу прошу профессиональных веб-мастеров успокоиться – эти советы не для вас. Ситуация такова – хочется сделать типа нормального сайта без первоначальных вложений. Рассмотрим способ, как за 99 рублей сделать сайт, на котором будет до одного гигабайта информации – картинок, видео, музыки, причем это будет нормальный сайт с доменом второго уровня, выполненный на каком-либо движке.

Алгоритм таков:

1. Выбираем бесплатный хостинг, с php и MySql, на котором можно прикрепить домен и заводим аккаунт и устанавливаем движок сайта.
2. Пишем в поисковик запрос «домен за 99 рублей» и находим подходящий сервис, который продает домены ру за такую низкую цену. Поверьте, их в Интернете достаточно!
3. Покупаем домен и прикрепляем его к хостингу (на некоторых сервисах по бесплатному хостингу сразу просят указать ваш домен, поэтому можете этот шаг выполнить первым)
4. Заводим аккаунты на Народе и на Юкозе и на обоих создаем простенькие сайты без смысла
5. На народ грузим аудио и картинки, потому что там максимальный размер файла – 5 мегабайт, а на юкоз – видео формата flv, потому что там места 400 мегабайт, а максимальный размер файла до 15 мегабайт. На народе можно самому увеличить место под сайт, а на юкозе оно само растет со временем. При этом не забываем про срок «непосещения» на юкозе – это 40 дней отсутствия активности, после которого сайт удаляется, следовательно, раз в две недели заходим на юкозовский сайт и пишем какую-нибудь глупость!
6. На бесплатном хостинге ведем сайт, при этом все видео, аудио, и картинки грузим с Народа или Юкоза.

Со временем, устав от такой тройной бухгалтерии, каждый сайтостроитель приходит к выводу, что надо покупать платный хостинг и не заморачиваться. Но для начала такой способ может вполне подойти. В последствии, с развитием вашего проекта, вы сможете безболезненно перенести сайт на другой хостинг, это было бы невозможно (читай - очень сложно, нет ничего невозможного), если бы вы просто создали сайт на Народе или на Юкозе.


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011

Radmin 3. Как быстро создать сайт. Как быстро написать сайт. Сайты на CMS. Создать гиперссылку на сайте.