House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

Оформление сайта. Иконка сайта.

Favicon (сокр. от англ. Favorites Icon) - значок сайта. Отображается браузером в адресной строке, в названии сайта, в папке Избранное, а также в поисковых системах.

Используется изображение размера 16x16 пикселов. Традиционно помещается в корень сайта под именем favicon.ico.

Favicon - отличительная черта сайта. Она придает ему индивидуальность. Кроме того, при поиске позволяет выделяет ваш сайт в выданном поисковиком списке.

Для создания иконки подойдет любой редактор иконок. Можно использовать плагин к Photoshopу - Icon Factory, который позволяет создавать иконки из уже готовых картинок. Можно воспользоваться онлайн генератором, например http://tools.dynamicdrive.com/favicon/

Учтите, чтобы иконка получилась прозрачной нужно, чтобы фон был прозрачным (указываем при создании изображение в графическом редакторе), и формат файла должен поддерживать прозрачность (gif, png).

Когда подготовка завершена выкладываем файл favicon.ico в корень сайта, и в HTML-коде между тегами <head> и </head> пишем что-то типа:
<link rel="icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="https://houseofhorse.ru/favicon.ico" type="image/x-icon">


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011

Как добавить логотип сайта в письмо. Обновление баз 1С. Для сисадмина программы. Получить трафик бесплатно. Нумерация списка HTML.