House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

Хостинг и домены. Что это такое?

Если вы решили создать свой сайт, блог, форум или сервис - то вам нужен хостинг и домен. Давайте подробно разберемся в этих на первый взгляд сложных понятиях. В самом деле тут ничего сверх сложного нету.

Раньше для поддержки работы своего сайта нужно была круглосуточная работа компьютера. Это конечно не удобно, если еще считать что если компьютер выключен, то никто на ваш сайт не зайдет. Но интернет не стоит на месте и прогрессирует можно сказать каждый день. И теперь вы можете разместить свой сайт на хостинге и не беспокоится про его работоспособность. Когда вы создаете сайт, то на нем размещаете текстовую информацию, картинки, видео и другое. Это все нужно где то хранить, вот этим и занимается хостинг. Хостинг - это специальная услуга по хранению ваших данных на виртуальном сервере, обычно данные хранятся у провайдера. Сейчас все хостинг фирмы предлагают кроме хранения данных, еще почтовое имя с вашим сайтом. Допустим у вас названия сайта houseofhorse.ru, то почта будет выглядеть [email protected], согласитесь очень удобно.

Существуют бесплатные хостинги и платные.

Бесплатных хостингов существует очень много, все они отличаются набором функций, предоставлению места и рекламой. Раньше самым популярным был http://narod.yandex.ru/, но в последние годы все пользователи поспешно уходят с таких сайтов. Причин на самом деле много, очень много сайтов на народе предоставляли порнографический и спам характер, простой дизайн, информация на таких сайтах часто полностью продублирована с "платных" сайтов. Тоже самое с ucoz, только чуть лучше. На нем большой выбор дизайна, функций и простота пользования. Как думаете как к ним относятся поисковики? Есть еще много бесплатных хостингов, но думаю писать о них нету смысла так как все они похожие друг на друга.

Сделаем выводы:

Плюсы бесплатных хостингов:
- Не требуется денег(самый большой плюс),
- Простота использования.

Минусы:
- На вашем сайте выставляют рекламу без вашего разрешения,
- Ваш сайт находится на домене второго уровня, например, ваш сайт.ucoz.ru.

Давайте логически подумаем. Вы создаете сайт с главной целью заработать. Заработать вы можете с Сапой (размещение ссылок на вашем сайте), Блогун (размещения ссылок в вашей статье). Но эти два главные сервиса по заработку не позволяют работать на сайтах которые "стоят" на бесплатном хостинге. Можно попробовать заработать на других сервисах, но тогда скорее всего вы будете иметь копейки. А оно того стоит? Тем более сайты на ucoz, народе очень плохо индексируются, так что с посетителями также будет туговато. Если вы хотите реально зарабатывать на своем сайте то лучше не пожалейте деньги и купите себе хостинг.

Теперь поговорим о доменах.

Вы наверное много раз слышали о доменах, но не совсем понятно? Наберитесь терпения, сейчас все прояснится ...

Википедия так формулирует этот термин: "Доме́н — область (ветвь) иерархического пространства доменных имён сети Интернет, которая обозначается уникальным доменным именем". Но кратко говоря это последние буквы что вводите при наборе адреса сайта. Допустим у этого сайта https://houseofhorse.ru, домен ru - первого уровня. Если бы сайт имел названия http://houseofhorse.narod.ru, то это уже домен третьего уровня. В каждой стране есть свой домен, например Россия - ru, Укрина - ua, Италия - it и т.д. Самыми популярными доменами сейчас являются: ru, com, net, ua, com.ua. Практически вы можете выбрать любой домен хоть Молдавии, но следует заметить что тогда Яндекс вашу страницу не найдет, а ведь Яндекс наиболее популярная поисковая система в РФ и СНГ. Так что не следует рисковать, выбирайте домен ru или com. Следует заметить что самые популярные доменные имя типа как: www.seo.ru давно заняты, так что при выборе имени старайтесь выбрать не очень длинное и запоминающееся.


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011

Собственный сайт. Индекс цитирования тИЦ. Программа учета интернет трафика. Очистить компьютер от вирусов бесплатно. Nero.