House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

Какой хостинг выбрать? Плюсы и минусы бесплатного и платного хостингов

Если вы уже точно решили, что хотите сделать свой сайт и уже даже написали или скачали исходники вашего будущего детища, то стоит подумать о том, где вы будете его размещать. Существуют хостинги платные и бесплатные. Сегодня мы поговорим об обоих и рассмотрим их плюсы и мынусы.

Платный хостинг

Если у вас есть деньги, желание и большой проект, который осталось где-то разместить, то конечно, вам лучше оплатить хостинг, а сайт сделать интерактивным с помощью PHP или ASP. Благо все платные хостинги поддерживают эти технологии и с этим не возникнет проблем. Так же большинство платных хостингов даст вам возможность устанавить CMS, а так же использовать mysql.

Покупая хостинг вы в первую очередь платите деньги за место, поэтому рекомендуется сразу определиться с размерами портала. Возможно, это будет маленький сайт-визитка, а возможно огромный видеопортал. Для второго, естественно будут очень важны не только объёмы доступного места, но и скорость загрузки страниц сайта, а так же скорость исполнения скриптов и прочие технические особенности.

Если вы задумали сделать какой-либо файловый архив, то вам понадобиться очень мощный канал отдачи у сервера, поэтому лучше заранее его предупредить о том, что вы собираетесь сделать. И не забывайте, об авторских правах на содержимое.

Ещё один из плюсов такого рода хостинга - это в большинстве случаев отличная техническая поддержка, которая поможет вам разобраться с проблемами, возникающими при размещении вашего сайта на их пространстве.

И самое главное - платный хостинг даёт вам возможность привязки доменов второго уровня, то есть имя_сайта.ru, например. Данные адреса лучше индексируются поисковиками и ваш сайт будет виден из любого уголка сети.

Бесплатный хостинг

Обычно бесплатный хостинг по объёму места равен начальным предложениям платных. Почему? Конкуренция даёт о себе знать. Владельцы бесплатных хостингов либо зарабатывают на рекламе, либо стараются сделать наилучшие условия пребывания вашего сайта на бесплатной площадке, чтобы в будущем вы пользовались платными услугами данного провайдера.

Минусы бесплатного хостинга в том, что обычно там сильно ограниченны серверные мощности, то есть ваши скрипты будут исполняться медленнее, засчёт этого страница будет открываться медленнее. Так же зачастую нет поддержки какого-либо параметра: php, mysql или прочего.

Второй минус - скорость. Качать что-либо с бесплатного хостинга одно мучение, потому что в большинстве случаев канал обрезан и загружать большие файлы на хостинг для последующей их скачки нет смысла, как и создавать портал, с которого будет идти много траффика.


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011

Нумерация списка HTML. Как создать свои сайт. Как создать свой. Сайт HTML. Как вывести Webmoney на почту.